20 июня 2015 г. 23:53

Насыщенная история, действиями, событиями и героями. Необычный взгляд на классических фэнтезийных героев.

Практически каждая фэнтези книга у меня начинается со скрипом, вплоть до того что первую главу могу начинать раза 3-4. Я не знаю в чем причина, т.к. очень люблю этот жанр, и он меня редко огорчает. Также я немного тормозила и с началом Сильварийской крови, но только в начале.

На самом деле действия начинаются сразу же, без раскачивания. Нас отправляют в мир, и вот мы уже идём и слушаем персонажей в новом незнакомом пространстве. А знакомимся уже в процессе. Когда втягиваешься, оторваться невозможно. Очень яркое и захватывающее, веселое, что не маловажно, действие!

Немного непривычно, что герои используют разные слэнговые словечки и ругательства, но объяснение этому есть и очень необычное. Даже жаль, что линия со снами из параллельного мира не развита. Также хотелось ещё больше раскрытия истории Шельн, Раймута и Гилаэртиса, да и вообще продолжение просится. Хотя тут вроде всё понятно как оно сложится, но не очень.

Читать стоит тем, кто любит живые и необычные приключения, людей, эльфов, полуэльфов, четверть эльфов, орков, гоблинов, гномов и других непонятных проявлений разумной или полуразумной жизни.

Книга прочитана в рамках флэшмоба 2015, большое спасибо за совет Righon :))

Всегда пожалуйста!
Рад, что угадал с советом.)