20 июня 2015 г. 14:03

Не простая книга. Если вы изначально не беретесь читать, зная что внутри, то могут быть сюрпризы. Из названия я ожидала нечто совершенно другое. Мне и в голову не пришло, что это разновидность духовной практики с отсылкой к буддизму. Но меня немного затянуло. Книга дала много пищи для размышлений, упражнений, которые интересно выполнять. Честно, я раньше ничего не знала о Гурджиеве и его работах, о трансперсональной психологии и всяком таком. Собственно не могу сказать, что сейчас особо сильно заинтересовалась, но определенно некоторые вещи я впустила в свою жизнь. Практика чувствования-слушания-смотрения и утреннее упражнение я делаю довольно часто.

Книгу я читала очень долго, тк требовалось время на упражнения и чтоб они получились. Я думаю позже прочитать книгу Пробуждение этого же автора, тк данная все же несколько неудачно написана. Мне не очень понравилось стиль изложения печатный семинар. Конечно, много вопросов таким образом получилось раскрыть, но местами очень тяжело и не понятно читать.