nanura

19 июня 2015 г. 01:39

картинка nanura

Жизнь невозможно повернуть назад,
И время ни на миг не остановишь.
Пусть неоглядна ночь
И одинок мой дом,
Еще идут старинные часы.

Каждый из нас наверное задумывался о вероятности заболеть смертельной болезнью....И каждого наверное посещал животный страх потери контроля над своим разумом ,телом...Потеря контроля она надо сказать всегда страшит ,человеку нравится это чувство удерживания всех ниточек своей жизни в кулаке и потеря контроля хоть над чем- то она очень пугает. А еще когда мы встречаем в прессе ,по телевизору эти случаи заболевания мы почему то не можем поверить,что это может сегодня -завтра коснуться и нас самих. И когда это происходит мы конечно оказываемся не готовы абсолютно.
Книга о том как в одночасье жизнь может перевернуться с ног на голову - успешная женщина-адвокат ,жена,мать буквально за год превращается в нечто неузнаваемое ни для себя ни для окружающих. И что же выбрать медленное но неотвратимое угасание или быструю смерть от таблеток. В книге есть и другой параллельный сюжет об усыновлении мальчика в семью ,где молодая жена тоже ждет долгожданного ребенка и не готова к продлению опеки над чужим ребенком. Мне показалось,что вторая линия немного надуманна именно в этой книге и создана лишь для заполнения объема. Потому как мысленно истории никак не пересекаются ,разве что очень искусственно - оба героя сидят на одном форуме в интернете. Не могу сказать ,что я в восторге от книги ,как написано мне совсем не понравилось. Но за выбор темы,за размышление в этом направлении я пожалуй могу сказать спасибо автору.

картинка nanura

Книга прочитана в рамках игры Открытая книга июнь