18 июня 2015 г. 13:13

Какая чушь! Тут явно ошиблись с главным героем. В данном варианте (герой - девочка) история получилась о том, как непохожий на всех холодный и отстранённый ребёнок годами дружил с ледяным драконом, летал на нём, а потом НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛ О НЁМ. Ни единого упоминания даже! Ни слова! Как-будто ей плевать. Отвратительный персонаж. Зато у неё всё хорошо дальше сложилось, что уж там. История, конечно, подробностями внутреннего мира персонажей не блещет, но героиня всё равно взбесила нереально. Вообще непонятно, как она там относится к произошедшему. Подозреваю, что ей плевать. Может, было бы лучше сделать главным героем самого дракона. Серьёзно - единственный однозначно приятный персонаж.
О чём говорит этот сюжет? О том, что окружающим плевать на то, что ты для них делаешь? Ну, мож о том, что семья важнее друзей, но это странно. Либо так, либо вся история - одна сплошная метафора, и я её просто не понял. У меня плоховато с метафорами.

Только что прочитала повесть. Да, согласна, странная героиня. Меня саму удивило, как она побежала в дом, даже не взглянув на умирающего дракона, хотя, по логике, можно было хотя бы попрощаться.