12 июня 2015 г. 14:15

"Во всем виновата Гроза"! Все начинается с грозы... да и заканчивается тоже... роман мне понравился, необычный сюжет, непростые герои, все оказалось интересным, читала легко и быстро, просто наслаждалась! Героиня панически боится гроз, если бы не ужасная гроза она ни за что не сблизилась бы с героем, а он даже не считал ее привлекательной, синим чулком, таких как она он избегал как чуму, ему нужна страстная любовница, а не чопорная жена. На протяжении всего романа героиня пытается противостоять ему и избавится от его настойчивых ухаживаний, он просто не принимает слово "нет" и хочет видеть ее своей любовницей, ведь она так же как и он страстно его желает, хоть и не признается. Но в отличии от него для нее очень важна его репутация, ужасный характер не дает ей никакой надежды на счастливое будушее, а его образ жизни и развратность только отталкивает. Но со временем, он все больше понимает что она ему нужна не только в постеле, постепенно он понимает что влюбился, но он считает себя недостойным ее и ведет себя отвратительно что бы она ненавидела его и вышла замуж за другого... Но сердцу не прикажешь и тайное становится явным, так что она его узнает с другой стороны даже не смотря на то что он пытается скрыть.
Трагедия в его семье очень сильно повлияла на него, я честно поражаюсь как его отец и брат за 15 лет не сделали хоть шаг поддержать его и примирится... просто все свалили на него хотя сами были даже более виноваты чем он... в общем примирение прошло хорошо и Хэпи-Энд очень порадовал! Моя оценка 5