tulupoff

8 июня 2015 г. 20:37

Как человек знакомый с киноадаптацией рассказа «Загадочная история Бенджамина Баттона» и посвященный в язык повествования Фицджеральда в первоисточнике-рассказе я возжелал продления невероятного удовольствия и занялся поиском книг подобных этому. Заполучив в свою электронную коллекцию книгу «Невероятная история Макса Тиволи», я был счастлив узнать, что она находится в подборке «Книги, которые изменят вашу жизнь». Начав читать, я стал проникаться атмосферой с самого первого абзаца. Поначалу мне текст показался весьма и весьма знакомым, потому что манера авторского письма в стиле Исповеди-послания будущим поколениям о своей необычной жизни мне встречалась далеко не раз. Но именно здесь я получил наслаждение от почти Фицджеральдовской манеры написания и проникновенным сюжетом, в первой половине близко пересекающийся с «Лолитой» Набокова, которую я не имел счастья читать.

Всегда приятно читать художественное произведение, которое имеет под собой широкое нравственное основание и оригинальную сюжетную идею, перенятую у классика и использовав её практически в том же контексте добивается поразительного результата. По Максу Тиволи может получиться отличный фильм, который наверняка захочется посмотреть, уж я точно возымею такое желание. Художественная ценность данной книги лично для меня определяется её эмоциональной наполненностью и комментарии главного героя, который на протяжении всей своей жизни любил одну единственную женщину. Он – однолюб, пожалуй единственный в своем роде, потому что сколько вы сейчас знаете моногамных мужчин, которые будут всегда верны одной? Вот и я о том же говорю, случай уникальный и потому типаж Макса Тиволи наиболее интересен для исследования врачевателей душ.

Эту книгу рекомендую романтичным натурам, верящим в любовь с первого взгляда, в преодоление даже таких парадоксов судьбы как Жизнь Наоборот. Я получил колоссальное удовольствие в процессе чтения книги и видит бог я желаю чтобы вы разделили его со мной и поэтому рекомендую книгу всем, потому что наверняка каждый найдет что-то по душе. Спасибо за внимание и читайте только хорошие книги!