8 июня 2015 г. 11:05

Я бездушная и бессердечная, раз меня не тронул этот рассказ.
Во-первых, он короткий. А я не люблю, когда события в книгах развиваются слишком быстро, в особенности в антиутопиях. Мне нравится, когда накапливается интрига, развивается интерес, все подводится к кульминации и происходит неожиданная развязка. Вот такая антиутопия мне по душе, а не 20 странниц этого рассказа.

Все слишком непонятно. Странные имена, названия, обстановка. В голове куча вопросов типа: "Что здесь происходит? После чего? После войны. Какой войны? Город? Страна? Это люди? Или роботы? Ага, некоторые являются биологическим материалом. Откуда он взялся? Визор - это типа телевизор, да? Так, ну тут понят...Ааа, мутанты, в аннотации было это слово. Вот, так стало проще. Значит, эти пятеро мутанты. Ой, глава закончилась. Человек? То есть книга не совсем про мутантов. Тут есть люди. А они полностью люди?"

В общем, пока я пыталась на каждый свой вопрос, я не смогла вникнуть в сам рассказ. То есть, когда я приблизительно поняла о чем идет речь, рассказ уже закончился. Получается, я восприняла этот рассказ лишь на уровне мозгов. А до сердца он не успел дойти.

Флешмоб 2015