Roni

8 июня 2015 г. 00:42

Ну вот наконец-то! Бравые космодесантники!
И никаких тебе технических подробностей ужасных: корабли прыгают на чёрных дырах, а после прыжка должны гасить какое-то "дрожание" чтоля. По сути магическая система, токо в космосе. За что почёт и уважуха - за отсутствие ненужных подробностей. Какого чёрта космические корабли сигают в космосе, я всё равно не пойму. А уж если обоснование будет научное-пренаучное, я токо испугаюсь)

Зато было любопытно познакомиться с новой компашкой. На сей раз с космическими волками. Ггрозный космодесантник на пенсии и по совместительству капитан корабля Станислав, его дружелюбный друг-врач Вениамин Игнатьевич, неугомонный пилот Теодор с кустом конопли в обнимку, рыжий навигатор Дэн, присоединившаяся к ним девчонка Полина и бессловесный дух корабля - его механик Михалыч.
И вторая линия: "безжалостные" космические пираты - капитан корабля - японец Роджер Сакаи, бравый космодесантник и пилот Винни, безумный хакер и навигатор Фрэнк, механник мисс Отвёрка.

Команда Станислава берётся перевезти учёных космобиолухов на отдалённую планету. На неё же, лелея корыстные планы, садится команда Роджера. И завертелось.
Фивалетованькие механические лисы, пушистые зверьки, скрытые киборги, безумные учёные, скрытая база для ремонта космических кораблей, и, наконец, полный космический грузовик синих кур!
Возникает только одно желание - немедленно читать дальше, ибо хорошо!
Сноски особенно порадовали и восхитили!

Спасибо Soerca за честную дуэль)))

Да очень даже хочу еще. А вот когда она только вышла, я ею была недовольна и с большой опаской брала в руки снова. Сама теперь недоумеваю почему)))

Похоже, эта книга раскрывается для большинства только со второго чтения :)

(Прошу прощения, что влезаю в чужую дискуссию, но) Очень с Вами согласна!!!