6 июня 2015 г. 22:35

Я думала, что прочту незамысловатое и банальное повествование об отвязных школьниках(секс,наркотики,рок-н-рол), короче, что-то, напоминающее американские комедии про тусовки, но это книга явно не из тех. В ней есть удивительные приключения и неожиданные повороты (меня посещала мысль "куда уж хуже?" ,и ситуация становилась ещё хуже, забавно же), прекрасный город, интересные люди(да и не слишком много стереотипных,что, конечно, плюс). Да и девушка сама нравится мне своей любовью к чтением, способностью к состраданию, я бы сказала, что она "плохая хорошая девочка", не знаю, насколько тут уместен такой оскюморон. Подростки существа странные. По себе знаю, ведь совсем недавно мне исполнилось 18. Концовка удивила, я думала там ещё будет продолжение, но нет, но ничего страшного.
Несмотря на то, что книга хорошая, почему-то советовать бы её стала бы подросткам, а не взрослым людям. Крутая книга, но не из серьёзной литература. Для души, я сказала бы. За атмосферу и интересные мысли, за некоторую схожесть с главной героиней ставлю 5, ещё за отсылки к Тенесси Уильямсу. (читала у него однажды одну пьесу, она произвела впечатление. сильный автор. )