Forane

5 июня 2015 г. 01:40

Грустно, но книга мне не понравилась. Не скажу, что совершенно, но очень сильно. И главное по-началу я никак не могла (и не могу) определить, чем вызвано мое неприятие, но после 4, кажется, главы, меня по страшному начала выбешивать ГГ-ня. Если по-началу это была милая, трудолюбивая девочка, которой было любопытно все на свете, то с отбытием из поезда она полностью оправдала свое прозвище "монстра". Лично я ее хотела просто-напросто удавить. Остальные герои вроде бы классные (мне особо понравился Король, но он ведь любимец женщин), но они не перевешивали мой "негатив" к Беренике.
"Идеальные" семейные отношения меня страшно удивляли, даже поражали. У автора несколько странноватая концепция идеальных семейных отношений мне не понятная.
Книга казалась просто чудовищно длинная. Просто чудовищно! Я несчастную половину книги мучила, и мучила, и мучила. И главное каждый раз едва ли не пинком заставляла себя садится за нее.
Ах, да... Меня очень раздражало перемешивание русских имен с забугорными. Вроде мелочь, а постоянно "цепляло" глаз.
Теперь о плюсах. Их кстати немало, но увы. Во-первых очень необычный мир! Очень! Мне понравилась концепция магии, мне понравились стимпанковские нотки в романе, мне понравилось подавляющее количество героев. Но все перевешивала монстра и затянутость книги.

Прочитано в рамках
Собери всех!
ТТТ. За совет спасибо Izumka , увы, но в этот раз не получилось(

Жалко, что не сложилось. Но всякое бывает. Демченко действительно на любителя.

книга дер*мо из-за неприязни к главной героини? Феноменально. )

А, Зов кукушки оценен на четыре )) Все, я отзываю свой вопрос :)