17 февраля 2010 г. 13:15

" До тех пор, пока ты в заднице смерти, прямо в её заднице, нашел ли ты исток страха?
и тогда, быть может... "
___________________________________________________________________________

Для чего мы подвергаем себя лишениям здесь? Всё банально просто. Многие, к слову, надеются " оторваться на всю катушку " на том, лучшем свете, согласившись тем самым с церковью, которая, словно туристическая компания, всюду подсовывает буклеты с цветными картинками и описанием заветного курорта. Остальное дорисовывает наше воображение.

Благодаря книге мы узнаем историю человека, для которого релия была источником обмана, а так же своего рода преградой на и без того долгой длинной дороге из ада.

" Христианская война с дьяволом была и остаётся войной с основными человеческими инстинктами - сексом, насилием, самоудовлетвореием
- и отрицанием принадлежности человека к царству животных "

Многие ли из праведников искрынны в праведности своей?
Многие ли из них достаточно сильны чтобы ответить на этот вопрос хотя бы самим себе?

Согласен с теми из них, кто утверждают, что дьявол в каждом из нас.
" Сатанизм- в поклонении к самому себе, поскольку ты сам в ответе за собственное добро и зло. "

Сейчас, кстати, " модно " принимать себя такими как мы есть, " отпускать своего дьявола на свободу по выходным "
Это действительно облегчает жизнь. Таким образом человек нашел еще один способ жить в комфорте и согласии с самим собой, с голосами у себя в голове, будь то совесть, сомнения, укоры, или еще какая-нибудь дрянь, присущая каждому.

Что ж, Брайан Уорнер, говоря о творчестве Ницше как-то заметил, что корень его ненависти к миру прежде всего в ненависти к самому себе, и я согласен. Для этого мне понадобилось не более чем понимание.

В свою очередь могу добавить специально для тех, чья куча извилин в черепной коробке слишком обомлела чтобы додуматься до чего-то самостоятельно: если ты всё же боишься дьявола, или того хуже посвящаешь свою жизнь борьбе с ним- не клейми весь мир. Начни изгонять собственных демонов.В качестве первого шага просто произнеси их имена.

Перелистывая страницу за страницей, тут же забывая о каких-то банально биографических фактах приподобного ММ, я заметил, что книга не даст мне ответов.Это не тот случай, когда я услышу человека действительно интересного, но все же мне интересна его жизнь.
Размышлял о чём-то уже "перевареном", вообще даже разговоры на подобные темы меня лично утомляют, ровно как и люди, которые не могут расставить точки над "и".
Черт знает почему во мне все это вылезло? ...
Какого ,спрашивается, дьявола ты рассуждаешь о грехе, боге, сатане,жизни, любви, верности, счастье или горе, если сам толком-то и не осведомлен о том что же это такое?

Часто вижу людей, которые так или инача дают понять, заявляют о своей компетентности в том или ином вопросе, об изисканности своих вкусов. В то же время человек даже не догадывается на сколько заметно то, что он еще только пробует эту жизнь на вкус, и порой, это даже смешнее, сам не знает сколько ему (ей) нужно чтобы начать жить в роли самого себя, чтобы насытиться.
Ты знаешь, сколько тебе нужно книг для мозга, как дефибрилятора для сердца, чтобы оно наконец-то начало работать самостоятельно? Сколько фильмов, знакомств, стран, курортов, членов, потаскух, блюд, деликатесов,тачек, пачек сигарет, бутылок, сколько разбитых сердец и царапин на своём понадобиться, чтобы понять кто ты такой?
Сколько еще яблок нужно надкусить именно тебе?

Некторые отвечали мне что подобная жизнь- нормальный процесс воспитания самих себя.
Я отвечал что их оправдания нужны мне в разы меньше , чем они нужны им самим.При это я больше уважал / ненавидел тех, кто говорит, что их вполне устраивает быть дерьмом, где ключевое слово -дерьмо. В то же время я презирал / потешался над теми, кто говорил, что их вполне устаривает такой стиль жизни, где ключевое слово- стиль.

Брайан Уорнер создал впечатление человека, который точно знает чего хочет. Быть может именно в этом ключ к успеху.

" Я хочу сказать людям, что настоящая красота и любовь могут быть постигнуты только через познание самой отвратительной стороны самого себя, и что настоящий бог может быть найден. Если конечно знать где искать. "

В любом случае.
Советую читать тем, для кого Брайан Уорнер- загадка, советую читать тем, для кого он не более чем выскачка, и , естественно, тем, кто интересуется как Marilyn Manson стал самим собой.