1 июня 2015 г. 19:04

"Нина - девочка Шестой Луны" - своеобразная версия "Гарри Поттера". Поколение выросло на книгах о мальчике, который выжил. Но есть и такие представители, как я, которые выросли сразу на двух сериях о детях, которые спасают других от Зла. Нина спасает не только детей, но и другую планету.
"Нина и сила Абсинтиума" - шестая книга о приключениях Девочки Шестой Луны. После долгого перерыва Муни Витчер преподносит нам новые приключения юных алхимиков из Венеции. Пятую книгу я прочитала запоем и с нетерпением ждала шестой части. Новые неприятности, новые враги и угроза разрушения Вселенной довольно сильно подкрепляют интерес. За период ожидания новых приключений Нины и её друзей фанаты алхимических приключений и борьбы за детские фантазии выросли, и кроме разрушения Вселенной и последствий её разрушения Муни Витчер рассматривает вопросы не только дружбы, но и любви. И выходит настоящая Санта-Барбара. Но любовные переживания главных героев не превращаются в типичные проблемы подростков. В основе разногласий, конечно, лежат довольно банальные вопросы, но, ставя себя на место героев понимаешь, что и ты так же бы поступил. Ты веришь им, такое редко встречается в подобных произведениях.
Сейчас же остается ждать седьмой книги, новых поисков части Золотого Числа. Надеюсь, конец (конец ли?) приключений Нины будет таким же захватывающим.