Fire_Felis

29 мая 2015 г. 00:55

В этой книге есть то, чего мне не так не хватало в Академии вампиров.

Понятная и более реалистичная героиня.
Роза была одержима стригоями, Дмитрием Беликовыми и попытками сберечь свою подругу Лиссу от всех подряд.
Признаюсь, Роза оставила меня равнодушной. Она слишком крутая, настолько, что местами это переходит границы. Чего не скажешь о простой человеческой девушке, вполне гармоничной и с небольшими слабостями, - то есть о Сидни. Она не вызывает отторжения, как Роза, - может, потому что ее характер более цельный, уравновешенный и понятный. Она никого из себя не строит, и как главная героиня, на диво приятная спутница на протяжении всего сюжета.

Адриан!
Ох уж этот Адриан! Академию вампиров я во многом преодолела благодаря этому персонажу. Не скрою, его выделяю еще с тех пор, как появился. Он насквозь порочный, и в этом его прелесть. Он гуляет с девочками, не прочь выпить, погулять и терпеть не может работать. Такой светский бездельник, не лезущий за словом в карман, но в целом, дружелюбный и приятный, просто – цитирую – «таков уж Адриан».
Так вот, в истории Розы его было до печальки мало. Он там появлялся изредка, украшал книгу и его снова задвигали в тень крутого Дмитрия Беликова. Нет, ну Дмитрий тоже так себе ничего, но в сравнении с Адрианом холодная ледышка.
Зато в Кровных узах Адриана много! Едва ли можно не подпасть под его обаяние. В том, что книга мне понравилась, огромная его заслуга.

К тому же, - тут перехожу к следующему пункту, - Адриан и Сидни удивительная пара. Сидни до дрожи боится вампиров во всех их проявлениях. У нее пунктик на их счет. Она любит порядок, правила, умная, ответственная. И в противовес ей безответственный Адриан, нарушающий все возможные правила и абсолютно не думающий о последствиях.
Прелестная парочка. Если любовь Дмитрия и Розы была скучноватой, - они похожи, все такие воины, - то романтика Адриана и Сидни цепляет.

Наконец, сюжет тоже не подкачал. Основное действие происходит в обычном мире. Никаких захватов с кольями и погоней за стригоями. Сидни всего-то пытается уберечь свалившуюся на нее моройку и заодно освоиться в обычной школе. И попутно вывести кое-кого на чистую воду, раскрыть парочку тайн и вообще по мелочи.
Сюжет не перегружен лишними драками, и это пошло книге на пользу. Она читается легко, с интересом и вообще – за последнее время я начинала и бросала столько книг (уф, небольшой читательский кризис), что найти книгу, возвращения к которой с нетерпением ждешь – большой подарок.

Отличная история. Из тех книг, которые уж если понравятся, то крепко. С замечательными персонажами, хорошим сюжетом, написанная хорошим языком – и с Адрианом: что скрывать, он истинное украшение книги.
Подводя итог сравнению могу сказать, что Академию вампиров – каждую книгу – я вымучивала, дочитывая почти с боем, из чистого упрямства. Я даже безмерно удивлена, что дочитала серию.
С Кровными узами история пока что резко противоположная: мне жаль, что книга закончилась. К счастью, меня ждет продолжение цикла, расстаюсь с персонажами ненадолго. Хотя все же расстаюсь: родина… то есть книжные долги зовут.

Много Адриана, немного алхимических тайн и темных школьных секретов. Богатые мальчики в непростых обстоятельствах, умная девушка, имеющая куча проблем с богатыми мальчиками, дружба, любовь, постепенная романтическая линия, крепкий сюжет, собранные везде сюжетные ниточки, немножко стригоев и капелька магии.
В общем, советую. Особенно тем, кому нравилась Академия вампиров, - Кровные узы, считаю, гораздо лучше. По крайней мере, первая книга. Как дальше пойдет, будет видно.

— Да серьезно. Она спросила, в чем моя самая сильная сторона. Я ответил, что я хорошо лажу с людьми.
— Неплохо,— признала я.
— Потом она спросила, в чем моя самая слабая сторона. И я сказал: «С чего начать?»
— Адриан!
— Перестань произносить мое имя таким тоном. Я сказал правду. Когда я добрался до четвертого пункта, она заявила, что я могу идти.

первые четыре книги в этой серии просто ВАУ) впереди немало интересного))

Первая книга из цикла меня приятно удивила, теперь предвкушаю остальные))

Подписываюсь под каждым словом)

Отличное начало цикла! И... Адриан же))

вторая и третья части точно отправят тебя в рай)))

*потерла ладони* Уже предвкушаю! Если уж первая так на ура пошла))

Хочется уже скорее прочесть, но ведь цикл не издан до конца, и это останавливает.

К сожалению, не издан, но вроде дописан, так что, думаю, у нас издадут точно со временем, осталось дождаться))

И всё равно впереди томительное ожидание! :(

девчонки, подскажите, если я не знакома с "Академией вампиров", я смогу понять кто-куда-зачем? Иными словами- эта серия ОТДЕЛЬНАЯ история?

Думаю, Академию читать вовсе не обязательно. В Кровных узах тот же мир и герои из Академии перекочевали, но сам сюжет самостоятельный и оторванный от основного цикла. Так что можно читать смело))