28 мая 2015 г. 00:33

Давненько я не читала Стаута. И после такого перерыва он ни капли не разочаровал. Читается легко, на одном дыхании. Я бы сказала даже ритмично, в стиле популярного в те времена Джаза. Чем глубже уходишьв книгу, тем громче музыка. Ни на секунду не дает Стаут остановиться, перевести дыхание.
Главные персонажи очень колоритные личности. Ниро Вульф - любитель орхидей, строго распорядка и гурман. Арчи Гудман - шустрый малый, не лишенный чувства юмора, скромный - точно не о нем. И так они хороши в паре, что преступникам по сути ловить нечего. Даже в такой ситуации, когда и зацепиться не за что, Вульф умудряется выудить хоть что-то и разгадать загадку. Вот и в этот раз, казалось, все крутиться вокруг некой рукописи. Уж что там может быть ТАКОГО написано, что люди, державшие ее в руках, мрут, как мухи. А все просто - не в ней дело :)
Нет, что не говори, а Стаут все еще удерживает свое законное место среди моих любимчиков.

почитала Разных отзывов и наверное все же добавлю!))

Попробуй. Если понравится- значит, твой автор. Он специфичен, но, на мой взгляд, интересен.