nad1204

27 мая 2015 г. 22:21

Очень неоднозначная книга. Я даже не знаю к какому жанру её отнести и что про неё написать. А также не уверена, что она мне понравилась, но оценку поставила высокую.
Почему? Попробую объяснить (может и сама пойму!).

Десять лет назад у Бет Арчер исчезла дочь. Она гуляла на детской площадке со своей подружкой и должна была пойти к Дане ночевать. Но девочки поссорились, Дана пришла домой одна, а Эми больше никто не видел. Никогда. Страшное слово. Неизвестность и боль — вот спутники несчастной женщины на долгие десять лет.
Трудно ли понять горе матери? Нет. Понять не трудно, его больно принять. И каждый в исступлении шепчет: "Нет, нет. Только не это. Спаси и сохрани!"
И вдруг происходит чудо: на пороге дома Бет стоит незнакомая женщина, а рядом с ней — Эми, её малышка Эми... Только почему-то она почти не выросла с тех пор, как пропала...

Всё. Больше ничего говорить не буду. Любая попытка написать рецензию на эту книгу оборачивается сплошным спойлером.
Интересно. Захватывающе. Но совершенно непонятно.
Это такая страшная реальность с мистикой или мистическая история в реальности? Разница есть. И она огромная. Но вот для себя я так и не решила: в чём правда?!
Но — гадай-не гадай, тасуй всевозможные жанры как карты в колоде, а горечи этой книге ничто не убавит. По сути, тема очень страшная. И горе родителей, и последствия его, и то, что случилось с маленькой Эми.
А главное, как же так получается, что детям при жизни так не хватает живых пап и мам?! Эх...

В рамках игры "ТТТ", вторая игра 2015г. Огромное спасибо за совет El_nomeolvides ! Книга и впрямь очень интересная.

Очень рада,что книга была интересна)))

Спасибо ещё раз!