viktork

26 мая 2015 г. 11:35

Панарин был неглупый и симпатичный автор. Импонирует его борьба с сатанинским глобализмом, искренний патриотизм и т.д. Когда его коллеги стадом побежали за западными грантовыми подачками, Панарин боролся за Родину. До самой смерти. Но его евразийские мотивы и православные надежды, на наш взгляд, глубоко ошибочны.
Проблема, может быть, в том, что мы – это» не мы
Цитата: «Нынешняя Россия, впавшая в православие, как в детство»
Люди, забывшие своих богов, мучатся страхом перед демонами, которыми стали преданные. Потом отказ даже от чужого бога начинает обходиться чрезвычайно дорого. Если нет возврата к Своим, то остается уфология и ролевые игры.
Несколько человек умерло в страшных очередях к «поясу богородицы». На медицину надежды уже нет, остается стремиться прикоснуться к артефакту, привезенному каким-то «византийским» жуликом.
Ну, и подобных фактов можно приводить без счета.
Стоит подумать, может быть, «православие2 для нас – это религия поражения. Особенно сегодня, особенно после того, как какая-никакая, но живая религиозная традиция пресеклась при советии и ее носители ыли просто физически уничтожены. Она возродилась? Или традиции прислужников-доносчиков в рясах возродились.
И с такими «пастырями» бороться в глобальных играх? Истинных патриотов, поверивших, например/, в проект Новороссия, просто предают, сдают и убивают. И властители, и их религиозные прислужники.