nad1204

24 мая 2015 г. 23:59

Как же меня зацепила эта книга!
Вот все мы знаем, что после радостных криков "Горько!", марша Мендельсона и букетов цветов, любовь не заканчивается, нет, но только от нас зависит, сумеем ли мы её сохранить.
Все мы знаем, семейная жизнь — это огромный совместный труд. Вот только он не должен быть похож на работу металлурга, шахтёра или дровосека. Это тонкое ювелирное дело. Но от этого оно не становится легче!
Все мы знаем, что детей надо принимать такими, какие они есть. Но, Боже, как же порой обидно, что в твоём ребёнке нет ничего от тебя самого, что он абсолютно тебя не понимает, не интересуется тем, что предлагаешь ему ты в качестве забавы или обучения, тяготится твоим обществом, да и вообще, похоже, совершенно не любит тебя!
Все мы сильны в теории. А в жизни?

Главные герои прожили вместе почти двадцать пять лет. У них нормальная среднестатистическая семья. В их жизни было много всего: и хорошего, и плохого.
Несмотря на то, что Дуглас и Конни совершенно разные, когда-то они безумно любили друг друга. Весь из себя правильный, немного занудливый учёный-биохимик и яркая, взбаломошная, непредсказуемая девушка-художник. Может им не стоило и пытаться? Но ведь любовь!
Они пережили вместе смерть их первого ребёнка —просто совершенной девочки Джейн.
Они безумно радовались рождению их сына Альберта.
У них была очень хорошая семья, так почему же накануне серебряной свадьбы Конни вдруг заявила, что уходит от Дугласа?!
Но впереди у них давно запланированное Большое турне. И есть время всё исправить...

Отличная книга, хотя несколько затянута (вот только за это я и снизила немного оценку).
Комичные и драматичные ситуации, воспоминания Главного героя, чреда красивейших городов мира, взаимоотношения отцов и детей (в данном случае, Дугласа и Алби).
Сдержанно, хотя и лирично, нежно, но не сопливо.
И грустно...

как хорошо и полезно написано, предупрежден - значит вооружен.

Также книга очень понравилась, как и "Один День". Николс талантливый автор. Я надеюсь, что в будущем мы увидим еще не один его роман. Я как могла сама призналась ему в любви в рецензии. уж очень хорошо и интересно он пишет.