jlmrm

24 мая 2015 г. 15:53

Прочитала и даже расстроилась.
Но всё же мне понравилось. Мне понравилось, то как не первое поколение поселян затерявшихся в космосе обычные для нас термины интерпретировали на свой лад. Что корабль стал миром, капитан больше управляет людьми, нежели кораблем (да и зачем им управлять, он же не движется, он же мир). Очень дико (относительно привычного понимания слов) и здорово смотрелось как обычная для нас физика стала религией для тех кто родился и никогда не покидал корабля.
Очень много хочется всего написать, но никак не могу подобрать слова. Хочется написать о том, что так жизненно и правильно, что ли, что появился среди ограниченных тот кто начал задавать вопросы, интересоваться, думать. Тот у кого было воображение, чтоб поверить. О том что как правильно подано то что порой всё не так как кажется. О том как мутов считали зверьем безмозглым, а на деле-то, если бы хоть кто-то удосужился бы просто пообщаться с ними понял бы, что всё не так. Конечно, есть индивидуумы достаточно ограниченные в содержании черепной коробки, но были и те кто здраво мыслил и рассуждал. Хочется написать о том как грустно всё же, что неспособность широко мыслить, верить, воображать побеждает лучшие намерения.
Но мне никак не подобрать слова. Поэтому будет коротко и скомкано. Мне понравилось.