shutov

13 февраля 2010 г. 00:48

книга о скорочтении.

слишком американский, слишком коммерчески настроенный амбициозный автор заявляет:

курс персонального обучения фоточтению поможет развить навыки фоточтения, после чего вы сможете обрабатывать информацию в три раза быстрее. вам придётся выполнять задания, а не просто читать и слушать. каждое занятие сопровождается набором упражнений, которые позволят Вам овладеть элементами курса "фоточтение как система целостного мышления".

некоторое время я размышлял, какого рода отзыв оставить здесь по поводу прочитанной книги. она неплохая, некоторые полезные моменты я выхватил. и готов похвалить её. но в то же время боюсь, что люди, прочитавшие безукоризненный отзыв, тоже захотят заглянуть в книгу и приобрести пару навыков. но лучше бы им с этим не торопиться. не торопиться, по-крайней мере, по этой книге. пустовата она, в первую очередь, от того, что - явно заметно - является и зазыванием, и приложением к тренинговому курсу, который преподаёт автор лично. ну бывает такое с американскими авторами и их учебниками.

и уже из личного опыта осторожно посоветую: скорочтению учиться надо; это возможно, интересно и приносит результаты; но не по этой книге.

а по каким?

зачем такое странное форматирование рецензии? Неудобно читать, забивает ленту. :(

а мне форматирование кажется очень даже читабельным и удобным.
а по поводу ленты вы немного горячитесь. мне кажется, не будучи в этой самой ленте сложно её забить.