22 мая 2015 г. 02:34

Мне нравится Стражински, он открывал многих популярных персонажей по новому, вдыхал в им серии новые нотки. Он писал и переосмыслял ориджины Человека-Паука и Супермена, Тора ну и само собой под его перо попал Доктор Стрэндж.
Мне нравится Доктор Стрэндж, также как и нравится его ориджин. Самовлюбленный и самонадеянный талантливый нейрохирирг, который мог стать знаменитым врачом, спасающим жизнь, теряет свою беременную жену и свой главный талант-руки. Желая стать доктором он отправляется по миру в поисках врача, способного исцелить его руки и на Тибете находит Старейшину, который говорит ему обучится магии, чтобы самому найти исцеление. И в ходе многих лет обучения он становится Верховным Магом Земли охраняющим Землю от вторжения демонов.
В этой же книге ориджин мне не понравился. У Стражинского нет потерянной жены, нет многих лет обучения в Тибете, но есть один из-за самых нелюбимых мною приемов. А именно что Стефан Стрэндж-ты избранный. В целом книга неплоха, интересно наблюдать за метаниями персонажа, да и последняя глава окупает все за счет экшена и переживаний, интересно читать диалогои и приятно наблюдать за красивой визуальной составлябщей, но ощущение от книги портятся этим Избранным