nad1204

21 мая 2015 г. 19:09

И опять крайне слабая книга Берсеневой. Вообще такое впечатление, что она её на коленке писала и мечтала поскорей закончить. Вот ни о чём!
Опять политика, которая вот никак не вяжется с сюжетом.
Всё притянуто за уши. И даже возвращение в прошлое, которое почти всегда у Берсеневой получалось ярче чем наши дни, сейчас сморщенное, недоговоренное и какое-то куцее.
Похоже, надо Анне делать паузу, разобраться в себе и может, действительно, сменить место жительства, если уж её так Родина не устраивает.
Вот, честное слово, смешно и нелепо читать такое в городских романах. Позиция позицией, но всё должно быть к месту. Такие книги берут в руки для другого.
Очень разочарована!

Совершенно согласна, сплошное разочарование. Начало было такое многообещающее, а потом... сюжет начал как-то расплываться. А фразы типа "Россия напала на Украину"и т.д. отнюдь не украсили повествование. Автора этого я не знаю, а после этой книги и не хочу знать. Другие ее "произведения" точно читать не буду. Ощущение, что писала какая-то очень глупая женщина с претензией на интеллект и оригинальные политические взгляды.

И я к вам присоединюсь! "Героиня второго плана" - для меня первая книга этого автора. Начало меня захватило, довольно интересный слог автора, но..вплетение в сюжет (очень навязчивое) своих политических взглядов меня обескуражило. Впечатление о книге негативное. Думаю, больше этого автора читать не буду.

Нет, вы её почитайте всё-таки! Что-нибудь из первых книг.