nad1204

21 мая 2015 г. 18:52

С каким же удовольствием я читала! Вы просто представить себе не можете. А всё почему? Потому как опять открыла для себя писательницу Мэри Хиггис Кларк.
Дело в том, что уже читала её. И не мало. Одно время её начали усиленно издавать, прямо пачками и очень, очень зря, потому что детективы у неё неравнозначны и шлака попадается гораздо больше, чем захватывающих и интересных книг. И похожих очень много. Вот после ...дцатой книги про маньяка я собрала все томики детективщицы и передала их в общественное пользование. А сама поклялась никогда в жизни больше не читать Кларк!
Но, как говорится, "никогда не говори никогда" (с). И это правильно! Вот "И колыбель упадёт" — очень даже достойный триллер. Да ещё для полного счастья и медицинский.
Загадки "кто убийца?" тут нет. С самого начала все карты открыты. Тут другая фишка — "а зачем он это делал?". И вот тут разгадка просто шокирует. Хотя я где-то на середине книги уже начала догадываться что к чему.
Итак, противостояние блестящего врача-гинеколога, которого многие называют просто волшебником и молодой помощницы окружного прокурора Кэти Демайо, которая оказалась в не нужное время не в том месте и увидело то, чего видеть не должен был никто.
Это не страшно, но очень напряжённо и захватывающе!
Пожалуй, надо добавить пару книг Кларк в Хотелки.

Попробовать, что ли. Не читала ничего у Кларк, стороной обходила.

Попробуйте, мне понравилось.

Медицинский, говоришь? Надо брать, наверное!

Конечно!