20 мая 2015 г. 15:33

2.5

Это первая и, думаю, последняя книга, которую я прочла за авторством Эрленда Лу.

Долгое время во мне бытовало предубеждение, что это не я такая, это скандинавы такие - не не срастается у меня с ними, не идут, не читаются, не интересно. Менталитет, что ли, у них иной, не по душе.

Но не так давно произошло моё знакомство с другими представителями этой части света, и нет - пошло, отличные произведения были. Решив вернуться и взглянуть на Лу, попутно написав рецензию, я поняла, что дело конкретно в нем. И вроде не так много времени прошло с момента прочтения «Грузовиков», но в памяти отложились лишь лось, мальчик и курящая бабушка. Осталось впечатление, что история эта про мужчину, который, не зная, куда податься в этой жизни, шатается по своей и соседней стране без дела. Чем закончилась книга - не запомнилось вообще.

Единственное, за что я реально благодарна автору - за интересные исторические вставки про концерн Вольво.

Отрецензировано под влиянием полезной игры «Несказанные речи…», рулетку крутил Faery_Trickster .

*крутил

Пардон, что не особо в хорошую книгу попал, но рулетка — она такая.) Мне автор тоже не понравился, читал "Наивно. Супер".

Оу, прошу прощения! На автомате в женском роде написала))

"Наивно" его очень хвалили в свое время, да, но теперь желание ознакомится улетучилось...) реально - Грузовики - маленькая книжка ни о чем...

Нуууу.... Наивно.Супер тоже про чувака не знающего куда себя деть, но "лось, мальчик, курящая бабушка" это вообще норвежская попса. Нехорошо это прочитать неудачную книгу и поставить крест на всем творчестве автора) Есть у него еще "Во власти женщины", по которому сняли одноименный симпатичный фильм;)