Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

19 мая 2015 г. 00:32

Перумов - графоман, что вряд ли является для кого-то секретом. И мне уже начинает казаться, что я никогда не закончу этот цикл. И если бы мне просто надоело... Так нет! Я долго не могу добраться до очередной книги, всегда находится что-то интересней и важней, а потом оп! попадает в мои руки 608 страниц текста и всё. Пока не дочитала, не смогла остановиться.

Есть у книги очевидный минус - запертый в Башне Фесс мне вообще не понравился. Такое ощущение, что автор сам устал от бесконечных бродилок - косяков - стычек с Этлау, что решил завернуть сюжет вокруг других героев. Хотя, казалось бы, Война Мага намекала на нечто другое. Но сколько же здесь плюсов... Основной - дракониха Рыська (хотя нравится она мне чуть меньше своей тезки). Если бы не она, мне бы главы в башне надоели бы еще на середине книги.

Удивительно, но все еще радует линия Тайде - Император. Нравится так же и ход мыслей Анэто и Мэг. Но самое интересное снова вокруг отряда Клары. Не замечала я, как проглатывались главы. Наконец-то стало ясно, кто такой Кицум. Но не только его загадка раскрыта в этом томе - например, читатель узнает историю Долины и Архимага. А еще и новые персонажи появятся... В общем, Война оказалась поинтересней Одиночества. Пока что цикл, имхо, не скатился в классическую нудятину и высасывание идеи из пальца. Хотя можно было и поменьше текста накатать, треть спокойно выкинуть можно)

Традиционно лист игр: ФФантGame, 2 тур 1 круг, Огонь На Обложке. БП, 1 тур 2 круг, 3 комната. КП, 7 тур 2 круг, Зеленая ветка Драконы. Книжная полка Май.

Добила таки эту серию. Очень понравилось, лучшее что у него читала, хотя графоманство то еще, мог и раньше закончить. Но советовать кому-нибудь побоялась бы)

А я на Анэто с Меганой плевалась до последней книги, и самое интересное было про Императора, да)

а гибель богов тебе как? а то мне тут закладку подсунули в книжном, увидела, что там "валькирия Райна" и очень захотелось)

Вообще она вроде как круче считается, чем хранитель мечей. Прочитала, понравилось, но не до писка.
Хотя если учесть, что алмазный меч я еще в начальной школе начала читать, то тогда и небо было голубее)
Думаю тебе понравится)) А вот кольцо тьмы не осилила, муть.

три говоришь?)))

Цикл «Хроники Хьерварда» [Летописи Хьёрварда] (расположено в порядке хронологии)
1. «Гибель Богов» (1994) / английское издание Godsdoom
2. «Воин Великой Тьмы» (1995)
3. «Земля без радости» (1995)
4. "Тысяча лет Хрофта. Книга 1. Боргильдова битва" (2013)
5. "Тысяча лет Хрофта. Книга 2. Молодой маг Хедин" (2013)
6. «Раб Неназываемого» (планируется автором, проект заморожен)
7. «Белая кровь рассвета» (планируется автором, проект заморожен)
8. «Гибель Богов-2.Книга первая. Память пламени» (2012)
9. «Гибель Богов-2.Книга вторая. Удерживая небо» (2012)
10. «Гибель Богов-2.Книга третья. Пепел Асгарда» (2014)
11. «Гибель Богов-2.Книга четвертая. Асгард возрожденный» (2015)
12. Гибель Богов-2. Книга 5. Хедин, враг мой - сейчас в работе

кто-то у нас тут графоман xD

После третьей книги история логично заканчивается. Все остальное он за последние три года награфоманил, дитям на квартиры зарабатывает наверно)

И большой плюс, что там всего три книги)