18 мая 2015 г. 14:19

Слишком честно, чтобы не любить, но и любить это слишком сложно. Довольно-таки неоднозначное впечатление, такое чувство, что открыл чей-то дневник, полный жизни, сожаления, полный презрения к себе, окружающим и в тоже время, наполненный любовью, от края, до края. И вот последняя капля переполняет меня, я не любитель подобного стиля, да и вообще повествования от первого лица, они немного угнетают, а данные образы вообще понятны одному лишь автору, и во всей своей пафосной насыщенности приводят в никуда.

И мельком я листаю рецензии, и читатели-ценители недовольны данной подделкой под Набокова. Думайте сами, решайте сами, это неудивительно, что они вам покажутся схожими, не так много книг про педофилов написано, и ещё меньше вы прочитали.

Найтов и правда вполне себе похож на Марти Сью, вышедший из под пера школьницы, перечитавшей фентезийных романов, немного истории, каких-нибудь БЛ рассказов, ну и конечно же лолиты. Но от чего-то мне не кажется подобное чем-то плохим, это живет, это трогает и почему бы этому не быть. Красивый высокий литературный слог чужд этому произведению, зато оно ближе, оно просто дышит, живет и где-то умирает.