18 мая 2015 г. 11:23

"– Почему ты не читаешь с компьютера, как все мы?...
Ты, сука необразованная, это же книга первого издания"

Рассказ Кинг улыбает своей идеей. ГГ решает осовремениться заимев читалку.
Но никак не ожидал, что читалка будет иметь его.
Ха, гаджеты все такие – имеют нас.
Электронные книги… он даже подумать не мог какое это зло… это адское болота с километровыми списками… приступы жадности, вызванные диким любопытством.
Ладно бы прислали обычное зло, как у всех.
Ха, прислали какую-то розовую лажу.
А там кладезь информации, другой мир. (Не новость конечно для любителей читалок.)
Ха, только там реально всё нереально.
Авторы не заканчивают жизнь насильно, а значит, живут дольше и есть шанс прочитать в разы больше написанных ими книг
Или не просто прочитать, а использовать в корыстных целях, прикрываясь благими намерениями.
Вот тут бы поставит точку…
Ха, так нет же ж…
Будущее, апокалипсис, неопознанные существа.
Впечатление, что Кинг накурился дряни под занавес рассказа, а я за здоровый образ жизни.
Хоть и читаю электронные книги…эх

"настоящее проклятье человеческого духа – не гнев,
а любопытство"

Школьная вселенная 1А класс

какая разница, на чем текст написан))) главное - текст)))) У Кинга вечно страхи - комп, мобильник, читалка, станок))), сам себя если не контролируешь, то и мусорное ведро может в плен захватить)))
Я еще хорошо помню, как бумажная книга может в плен захватить и заставить себя скупать мешками и занимать все пространство)))))))))))))) Сладкий плен))) В жизни нет свободы)

а я с ним согласна..электронные книги захватывают..именно количеством, а не качеством. До этого я читала меньше, значит больше жила реальной жизнью))
И более избирательно. Ощутимо качественнее.

Но в электронной книге тоже можно выбрать качество. Это только наш выбор, насколько качественно жить, насколько качественные книги читать. Читалка это просто читалка. Многих так же захватывает бумажная книга. их скупка и складирование ( коллекционирование), и не всегда они качественные ( те, что накуплены в бумаге). Это уж как относишься. Но все спихнуть на гаджеты... это сбросить с себя ответсвенность за жизненный выбор. Рабом вещи можно стать любой, а можно не стать, но вещь не выбросить, а обратить себе на благо. В Европе эл книга стоит дорого, почти как бумажная. для меня как раз ридер - это возможность выбора, и возможность не покупать не ценную литературу и не накапливать ее. А сколько читать, когда и за счет чего мы выбираем сами, только наша голова. И не важно наскальные рисунки нас соблазнили или компьютер, мы сами соблазнились.

я не про выбор, я про зависимость (ну признайся что ты тоже "алкоголик")))ты же не меня сейчас убеждает, а себя))))))
у меня не было бы желания таскаться часто в библиотеку..и покупать возможности нет.
до эл. книг, я читала меньше - это факт
ты в среднем тратишь на чтение не меньше 4 часов(учитываю посиделки на сайте). Это время нашей семьи, тебя, твоего разностороннего развития, увлечений, спорта, сна и прочее.Это поклонение своему удовольствию, прихоти, лени)))))))
Это зависимость( в нашем случаи 100). Удивительно даже что ты это отрицаешь))))
Кнечно это наш выбор))) любой человек, не отрывающийся от гаджета или бутылки тоже так считает))))ахаха)))
что ты думаешь о ребенке, который сидит с планшетом на улице?))))

Зато сколько можно прочесть, большая свобода выбора. Это плохо? Нет, это прекрасно.
Если бы их не было, я бы в библиотеке десятками бы набирала.

а я бы все скупала, как раньше, и жить было бы негде и не на что)) и совсем не факт, что я купила бы качественные книги, откуда я знаю, что качественно, а что нет, пока не начну читать))

и жить было бы негде и не на что))

Вот поэтому я так никогда не делала и не буду :))

качественно, а что нет, пока не начну читать))

Вот да. Да и вообще до ЛЛ и других книжных сайтов, я и мои родители что мне книги покупали, опирались исключительно на аннтотацию, обложку.

у тебя ребенок..и ты не миллионерша (или не не в курсе). не думаю, что ты бы вместо вещей ребенку покупала бы книги. Тогда это совсем печально(((

А я бы разорилась уже к чертовой матери, если б не электронная читалка))

элетронка дает больше возможности,.согласна..о чем и речь.
Это замечательно))))))))))))
В библиотеки ты бы была более избирательно. Тебе из еще тащить домой)))
а вот тут такие просторы...выгружаются тысячи книги и все хочется охватить

Согласна с тобой, Настюш)

Не ожидала от тебя такие словообороты, от Кинга - да, от тебя нет) Я тоже в основном с электронной книги/планшета читаю, но и в интернет-магазине заказываю с доставкой на дом, так что как бы ни было бумажную книгу всё равно хочется потрогать.

а вообще рассказ не только о книгах)))
я сама не ожидала))))

Я читаю и бумажные, и электронные. Электронка дает возможность читать гораздо больше, потому что с нынешними ценами все, что хочется, купить нереально, а с библиотекой, на мой взгляд, мороки много. Но я все равно продолжаю покупать в бумаге, классику или того же Кинга, например)))

вот я не покупаю, но теперь если покупать буду, только то, что хочется перечитать. Например Кинга)))

Мне просто неплохая библиотека от родителей досталась, да и раньше, кроме покупать, был вариант только брать в библиотеке, а я до 16 лет жила в станице и библиотека (да и книжный) там была достаточно бедненькая, так что попадая в город, запасалась настолько, насколько родители финансировали данный процесс))) А потом уже забрала себе родительскую библиотеку и продолжаю ее пополнять по сей день)) Сейчас уже больше 1000 книг)

ого)))вот здорово))))