AkaneRen

16 мая 2015 г. 20:40

Динамичная, яркая, насыщенная событиями книга. Читается на одном дыхании, только успевай перелистывать страницы.

Если бы мне предложили тот же выбор, что и главному герою, я бы согласилась, почти не думая. Увидеть далёкие ослепительные звёзды, взглянуть на мир будущего своими глазами... Это же здорово! Сколько нового можно узнать! Один только вопрос: как жить дальше по возвращении на свою родную Землю?..

Из всех героев наибольшей симпатией я прониклась к смелому капитану Хелл Беррелу, умному Джал Арну и, конечно же, Джону Гордону, действия которого помогли в самый ответственный момент. В качестве антипода "хорошим" персонажам порадовал циничный и жадный до власти Шорр Кан.

В общем, книга для тех, кто стремится покорять звёзды и осваивать новые миры, для тех, кого привлекают тёмные глубины космоса, для тех, кто слышит по ночам голос, зовущий в неизвестность.

Прочитано в рамках флэшмоба 2015.
Kaseunok , благодарю за отличный совет!

Здорово, я как раз сама только перечитала книгу. Очень рада, что Вам понравилось! :))
Мой любимый персонаж - это Шорр Кан, обожаю его с самого первого прочтения книги.

Да, Шорр Кан, конечно, коварная личность, но в нём есть некое "тёмное" очарование)

В следующей книге "Возвращение к звёздам" Лианна скажет Джону Гордону, что она понимает, почему Джон так любит Шорр Кана: "Совершенство встречается редко, а Шорр Кан - совершеннейший мерзавец". По-моему, очень точно. :))

Да, я тоже согласна с этой фразой)
Вторую книгу я тоже прочитала, автор вполне удачно всё завершил)

Абсолютно полностью согласна с вашей рецензией. Перечитывала несколько раз и всегда, как в первый раз - восхитительно.

Спасибо)