Andreevamrn

14 мая 2015 г. 20:07

Очень милая, добрая, нежная, невинная книга. (на этом мой словарный запас закончился)
Сюжет вполне типичный. Но книга всё равно цепляет.
Серая мышка и «крутой парень» (ну, конечно не прям крутой, но достаточно популярный).
Они испытывают чувства друг к другу.
Она больна.
«Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать - и не говорите, что вас не предупреждали..» - автор был чертовски прав. Я улыбалась (если честно, во время чтения такое редко случается). Я с самого начала знала, чем кончится этот роман (перед началом чтения(случайно) нашла главный спойлер). Я готовилась к тому, что разрыдаюсь. Но нет (я была к этому близка). Конец мне показался слишком быстрым. Не успела я за ним. Именно поэтому 9 из 10.
Это, наверное, лучшая книгу, которую я читала у Николаса Спаркса.
Спасибо за внимание.

Действительно, пожалуй лучшая книга в творчестве Николаса Спаркса. Вот и я прежде чем прочитать книгу посмотрел одноимённый фильм с Шэйном Уэстом и Менди Мур в главных ролях, так что с концовкой был знаком. Хотя для меня стало сюрпризом, что книга и фильм во многом разнятся.

Мне понравилось безумно. Я не понимаю и не пойму как можно чуства называть-розовыми мечтами? Что плохого в любви? Что плохого в позитивном мышлении? Что хорошего в цинизме и именно ВАШЕЙ правды жизни? Что плохого что я люблю читать такие книги? Я не пойму таких людей.