14 мая 2015 г. 00:58

Макс Кидрук- вполне заслужено возглавляет ТОП моих любимых писателей и продолжает радовать своих фанатов прекрасной игрой слов.
Жанр книги, сам автор определяет как технотриллер, но мы будем называть это приключениями)..

В центре сюжета- Программист, который специализируется на ботах, соглашается на работу в Чили. Но вместо обещанных тысяч долларов он получает смертельные приключения. Боты, которых ему надо остановить, — это нанороботы, вырвавшиеся из-под контроля. Им по нраву вкус человеческой плоти... Схватка с врагами началась! (из анонса)

Первое, что хочется отметить, книга засасывает читателя с силой вакуума, безжалостно погружая в свой мир. И даже если захочешь в туалет, то будешь терпеть до последнего, жадно поглощая строчки.
Второе-автор дает нам целый центнер информации из разных областей биологии, математики, психологии...

Жаль что Макс не делает игры на PC. Целая куча задротов, смогли бы не только получить виртуальное удовольствие, но и поднять свой уровень IQ на пару дюймов.

Большой ошибкой было бы не упомянуть тончайшее чувство юмора, в этом плане у Кидрука нет равных, порой бывает просто сидишь и ржешь, потом перечитываешь и снова тонешь в смехе.

Вам еще мало? Специально для обожателей Стивена Кинга на протяжении всей книги присутствуют элементы ужаса и психологического-напряжения, что изрядно щекочет нервы. Ну а расчлененку нам подают уже на первых страницах.

Уверен, что после первых 30-50 страниц, вас будет не оторвать от книги. Не верите? Попробуйте сами!

Ссылка на оригинал обзора в блоге автора!

Блог Безумного Библиофила