12 мая 2015 г. 16:38

Прекрасный набор тонких книжек размера А4 на плотной бумаге для развития малыша. Я не помешана на всяких разных методиках раннего развития, просто комплекты ШСГ нам подошли всем - и ценой, и форматом, и тем, что дочка сама их выбирает из стопки книг читать, что еще до года она сама могла их листать и разглядывать картинки (комплект появился у нас дома где-то в дочкины 6-7 месяцев. Конечно, если комплект от года до двух вполне соответствует возрасту (напишу о нем отдельно), то этот первый, хоть и заявлен, как с рождения, но совсем не обязательно, в первые месяцы своей жизни ребенок и так от всего развивается - от всего вокруг, какие-то специальные книжки - зачем? При этом до книжки "Квадратик и кружок" из комплекта от 0 до года мы доросли только в 1,5 года. Поскольку книги были всегда в свободном доступе у ребенка, большинство было в итоге разорвано, но свою задачу они выполнили.

В комплект входят книжки:

Прибаутки для малютки (прекрасная)
Цветные картинки (дурацкая)
Что как звучит? (хорошая)
Мои любимые игрушки (хорошая)
Кто что делает? (хорошая)
Моя первая книжка (прекрасная)
Котик-коток (лучшая из комплекта)
А это какого цвета? (хорошая)
Квадратик и кружок (прекрасная, но сложная)
День и ночь (прекрасная)
Веселый хоровод (прекрасная)
Сложи картинку (дурацкая)

У нас тоже котик-коток любимый, весь клееный-перезаклееный скотчем, и сейчас, почти в три года, нет-нет да и просит его перечитать. А картинки какие шикарные! Сложи картинку - дурацкая абсолютно. Что-то там не продумано. Пазлы - собираем, а вот эти разрезанные половинки не идут никак.

Но в целом ваша оценка гораздо выше ) Нам всего шесть книжек оказались полезными