LittleBoss

11 мая 2015 г. 22:25

Неплохой захватывающий детектив .
Не такой уж он ужасающий, как его название. Бралась я за эту книгу именно в целью отвлечься и прочесть что-нибудь беспретензионное.
Книга полностью оправдала мои ожидания.
Происходит убийство на маленьком острове. За помощью обращаются к антропологу, потому что от трупа остались лишь кости. И вот наш Хантер с полицейским невротиком и алкоголиком, юнцом двадцати одного года и копом в отставке берется распутывать это дело, ведь по чудесной случайности на острове начинает бушевать сильный ураган, и вызвать подмогу удастся ещё не скоро.
Сначала все идет хорошо, кроме грамматических ошибок переводчика и немного странных диалогов а-ля "спасибо,кэп". По мере продвижения сюжете клубок не распутывается, как ожидает читатель, а наоборот запутывается. Автор зачем-то делает страшную кучу малу из убийств и погибших, убийц и извращенцев. Порой я не своим уставшим мозгом не могла проследить, кто кого убил-то в итоге? И главное - за что? Именно бессмысленность убийств делает книгу неправдоподобной. Ну и ещё примитивный язык.
Но за сюжетом я следила с удовольствием, и скромно добавлю,что убийцу вычислила ещё на первых страницах. Но читать все равно было интересно.
За совет спасибо sonya_shell

Прочитано в рамках Флэшмоба 2015

Люблю детективы с местом действия на островах и в маленьких общинах - спасибо за отзыв, в хочушки:)