bikeladykoenig

11 мая 2015 г. 10:35

Страницы этой книги великолепно подойдут для разведения огня в мангале, чтобы потом пожарить шашлык. Если бы у меня была эта книга в бумажном варианте, я бы, наверное, так и сделала. Или, в крайнем случае, сдала бы ее в макулатуру.

Прочитанное мной произведение относиться к изданиям, «прокачивающим» какое-то умение читателя. В ней очень много информатики, компьютерных наук (и отсылок «смотрите в Википедии»). В этом году я уже «училась шить лоскутные одеяла», «собирать пистолет и препарировть вампира» по некоторым произведениям. Несомненно, и новый опыт по работе с компьютерами будет полезен в моем развитии. Это сарказм.

В книге рассказывается о подростке, который случайно угодил в тюремные застенки, оказавшись после теракта в неподходящем месте в неподходящее время. У подростка (его имя Маркус) оказались способности к компьютерным наукам, и он решил мстить его похитителям.

Тем не менее в книге мало движения и приключений. Даже виртуальной реальности не так много, как объяснялок компьютерных процессов. Даже такой теме, как подростковый секс, уделено всего несколько строк, а слово «член» упоминается всего один раз. Хотя, казалось бы – подростки, бушующие гормоны…

Видя тег «Киберпанк» и впервые открывая книгу этого жанра, я ожидала историю наподобие «Джонни - Мнемоника», а получила недопособие по программированию.