Salza

Только личное впечатление ;)

10 мая 2015 г. 23:58

Давайте бояться правильно - не больницы и врачей, а собственной лени и незнания!

Хорошая и несомненно полезная книга для молодых родителей. В ней кратенько и ёмко доктор Комаровский рассматривает все необходимые важные аспекты, начиная с беременности и заканчивая перечнем всевозможных заболеваний и того, что можно и даже нужно делать до прихода врача. Это, конечно, не значит, что прочитав книгу вы перестанете носиться с криками и внутренней дрожью при заболевании своего малыша, но вы хоть будете знать в каком направлении бежать!)
Лично для себя я сделала несколько открытий, касаемо заболеваний и нашего поведения при этом (в качестве испуганной мамашки), наконец получила ответ, почему стоит стремиться к прохладной температуре в комнате с ребенком. Раньше вроде и понимала, но как-то размыто, и фраза "дети прекрасно себя чувствуют при температуре в комнате 18 градусов" меня смущала. Просто понимала я всё слишком буквально. Оказалось же, что дышится деткам гораздо лучше и полезнее, следовательно и здоровее малышня будет. А держать ребёнка раздетым при этом совсем не нужно. Теперь сама заделалась просвежальщицей))
И с тем книга немного тяжеловата для восприятия. Слишком много сжато в кратком объеме. Часть про болезни я читала медленно, растянув по дням.

Хоть будете знать, в каком направлении бежать - это точно:)