10 мая 2015 г. 15:05

Я так и не понял до конца эту книгу. Вроде бы в целом все ясно, все на поверхности. а если немножечко расчленить сюжет - то одни сплошные вопросы.
Гланый вопрос, конечно же, в чем идея Лучникова? Зачем он хотел присоединить Крым к России? Понятно, что Крыму и его населению от этого лучше не станет, да и жителям Союза - тоже. Понятно, что не будет никакого консенсуса, не будет уступок или плавного переходного периода. Тогда зачем и к чему все это?
Плавно вытекает следующий вопрос: а почему тогда эту идею так все поддержали? Не понимали что такое СССР? Ну так информации было вполне достаточно, причем весьма разносторонней: и Московские каналы, и Курьер Лучникова и, хоть об этом прямо не писалось, но какие-то про-Западные СМИ должны были быть.
Почему НАТО все равно? У них даже деректива была какая-то в которой говорилось, что одна из основных целей их работы - сдерживние влияния СССР и недопущение распространения его влияния...
Таких вопросов у меня осталось еще много. Но не смотря на это книга мне весьма понравилась