ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

10 мая 2015 г. 14:32

"Люди умирают, даже если любят кого-то и если любовь взаимна."

В аннотации сказано, что книга для детей среднего и старшего школьного возраста. Но почему никто не пишет, что полезно прочитать и взрослым? Ни на секунду не жалею о прочтении этой книги.
Книга рассказывает нам о семье, в которой мать одна воспитывает двух детей- любознательного 10 летнего мальчика и не по годам смышленную девочку, 13 лет. Отец уехал от них 7 лет назад в поисках лучшей жизни, надеясь заработать и забрать семью с собой.

Горевать можно о погибшем. Но если человек исчез, то непонятно, оплакивать его или забыть.

Так вот и Тура не знала. И в один момент она встречает мужчину, смотрителя маяка, с которым решила жить.
Жизнь семьи резко меняется. Они уезжают на остров, где есть только маяк, чайки и бескрайнее море.
Книга о вере в мечту. О том, как необходимо каждому человеку чего-то ждать и верить в чудо.
Книга о семейных ценностях. О том, что семья, твои родители и дети-это самое важное, что может быть в жизни!
В книге все разложено по полочкам, сразу понятно, кто плохой, кто хороший. Но тем не менее, книга очень хорошая. Не смотря на свой маленький объем.