keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

9 мая 2015 г. 21:36

- Ну, Шкипер, устанавливай линию на восемнадцать.

Как здорово, когда заканчиваешь чтение одной понравившейся книги, и совсем нет времени погрустить по этому поводу, т.к. новая книга такая же интересная!

Очень понравилось то, что в романе практически нет полутонов, все чётко, все эмоции героев расписаны подробно, так что даже додумывать их переживания нет смысла, читай себе и... ты уже живешь их жизнью.

Жизнью женщин, доведённых до отчаяния, женщин, которым нечего терять...

Никаких кошмаров при чтении этой книги я не испытывала, психологические моменты поведения героев меня захватывали гораздо больше пары описаний расчленёнки.

Мне почему-то практически с первых страниц казалось, что эти тётеньки не остановятся после первого преступления, пойдут мочить всех, кто им мешает спокойно жить.  Не буду писать, оправдались ли мои надежды, чтобы не спойлерить.

Роман захватывает. Очень интересно было, что же будет дальше. Финал не разочаровал, всё нормально.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Роман прочитан в рамках VII тура "Книжного путешествия" и моего "Литературного путешествия", май, Япония.

Это лучшее, от "Гротеск" и "Хроника жестокости" несет какой-то реальной грязью. Или там женского больше

Хорошо, что я начала с лучшего, тогда другие ее романы пока читать не буду.

Но все равно скачал все остальное. В ней есть что-то притягательное и это даже не стандартное японское сумасшествие

Привлекательно точно, для меня так вообще, и очень оригинально, я не много японской литературы читала. Вашу рецензию на Аут прочла в первую очередь, классно, особенно про "мне уже страшно".

Из неклассической японской литературы смог выделить только Кирино. Вот это еще почему-то понравилось. А лучше Мисимы ничего нет

Посмотрела ваши советы, спасибо, буду знать, что читать из японского!
И все-таки скачала еще парочку книг Кирино, может когда доберусь.

Даже уверен, что доберусь, несмотря на то, что после них остается неприятное ощущение

Я быстро очень прочитала, тк мне не давал покоя вопрос, что же будет с героями дальше, чем всё закончится?! Если все её книги так держат, то это круто.

Хорошо хоть при чистке вишлиста не удалила, почитаю обязательно, отдельно спасибо за пингвинов

Что поделать, пингвины не выходили из головы, ведь у одной из ГГ было прозвище Шкипер, и несчастных женщин было четверо) что-то я прям проглотила роман, надеюсь, и ты, Аня, не разочаруешься!

Какие ты книги классные читаешь. я ее только планирую

Да, прям везёт - одна за одной, все нравятся.
Надеюсь, и тебе понравится, Настюш!

А я Гротеск читала у автора, книга-безнадега-мрачняк!

В этом романе нет такого - безысходности, мрака. Наоборот, мне кажется, всё вполне удачно для многих разрешается) но вообще, конечно, автор заслуживает внимания, я посмотрела аннотации к другим ее книгам, некоторые заинтересовали.

Ну и хорошо :) У меня есть в планах и друзья советовали.
И я сделала вывод из своего опыта, что автор заслуживает внимания:)

Значит будем читать!)