JuliyaSn

8 мая 2015 г. 13:08

А кстати, хотите получить совет, как улучшить свои способности к языкам? Самое лучшее - это пробежка каждое утро плюс занятия штангой раза два в неделю. И поменьше лежать на диване да смотреть телевизор!

Даже спорить не хочется, так как где-то в параллельной вселенной я бегаю по утрам и владею добрым десятком языков)
Очень познавательная и забавная книга) Особенно повеселили отрывки про разговоры разных ученых с животными:
"Как-то один зоолог, обучившись крикам французских ворон, решил "побеседовать" с английскими. Не тут-то было: английские вороны с удивлением осмотрели каркающего что-то непонятное ученого и с достоинством улетели. После проверок выяснилось, что вороны на каждой территории "говорят" на своем "диалекте". Во какие умные птицы! Тут можно было бы целый опус воронам посвятить, а отдельно - насколько они умнее большинства людей
картинка JuliyaSn ,
но в книге есть и другие интересности. Например, знаете ли вы на каком языке змий искушал Еву? Или известно ли вам о том, что "способности к языкам распознаются по "солнечному бугорку", то есть по основанию безымянного пальца на левой руке. Если оно покрыто неглубокими линиями - дар полиглота налицо..." В общем, книга больше развлекательного характера, чем носитель каких-то новых и неведомых доселе методов изучения, да и бОльшая ее часть посвящена историческим заметкам из жизни замечательных людей-многоустов.
Хочется отметить, что свой путь изучения языка я нашла до прочтения этой книги и большинство советов автора мне не пригодится, но вот изучить диковинный метод "релаксопедии" мне захотелось)

Тщательно исследовала "солнечный бугорок", похоже, быть полиглотом мне не грозит ))

))) Марин, мне тоже) И мой солнечный бугорок тут точно не при чем)) Но книжечку советую, если вообще интересно это направление)

Отлично, сделаю мысленную зарубку на память. Иногда тянет почитать что-нибудь развлекательно-познавательное.