7 мая 2015 г. 18:58

Книга оказалась не обычным детективом, а смесью триллера и научной фантастики, и эта фантастическая часть рассказывает нам о врачах-нацистах, которые разработали способ борьбы со старением.
Книга начинается с погони и попытки убийства главного героя Бена. Ему удается убить нападавшего, и Бен вновь обретает своего брата, которого все считали погибшим в авиакатастрофе, но счастье длится не долго, и брата убивают по-настоящему. Но перед смертью он дает Бену фото, на котором изображены члены крупной организации "Сигма", членом которой является и его отец. Эта организация имеет огромное политическое влияние и воздействует на различные крупные компании по всему миру. Тех основателей этой организации, которые считали, что она уже изжила свое, убивают, и эти убийства расследует Анна Наварро. Они с Беном вместе пытаются укрыться от убийц, посланных за ними, распутывают этот клубок из тайн и в итоге устраняют главу этой организации. И конечно же, просто сотрудничеством они не ограничиваются!!!
Динамичный сюжет, герои оказываются в разных частях света: Швейцария, Канада, Альпы, Аргентина, Парагвай, США. В каждой главе читатель прыгает из одного места в другое. Это очень интересно, правда, иногда хотелось остаться и поподробнее узнать обо всем, что происходит, но автор уводил тебя в другое место. Единственное, что немного испортило мне настроение при чтении - это чудо-средство против старения. Но, все равно, теперь для меня это самая лучшая книга Ладлэма из тех, что я у него прочитала.