6 мая 2015 г. 16:37

Лучшее на Лайвлибе

В детстве я ОЧЕНЬ любила эту книгу и остальные книги серии. Но я понимаю, что читать их надо в детстве. Тк во взрослом состоянии книга воспринимается по другому и начинаешь думать "не о том"
После прочтения я задалась вопросами, которые раньше меня не посещали.

1. Если Волшебная страна находится посредине американского континента и до нее можно дойти, то почему ее так никто и не нашел за 15 лет повествования? Самолетов не было? Никто не летал над страной? Пусть события происходили до изобретения самолета, но все равно позже она была бы обнаружена. Ладно в 39 году, но в 70х об этом можно было подумать.

2. ВСЕ животные в стране говорят. Так почему ее жители не веганы? Попробуйте зарезать барашка, который плачет и говорит человеческим голосом: не режь меня хозяин. Ладно дикие звери, а люди? Это же кошмар! А они спокойно едят животных на протяжении всех книг.

3. Много жестокости. Железный Дровосек в первой книге вообще монстр: то кота разрубит, то волков, то людоеда. В следующих книгах жестокости меньше, но Волков, видимо, не любил котов, в Желтом тумане колдунья трахает котом об дерево и он умирает.

Это не считая мелких вопросов, которые возникают по мере прочтения и забываются.

Но все это не главное конечно! Книги на самом деле замечательные, НО я не знаю читать ли 4х летней дочери, а если читать то с какого возраста?

Может потому что она Волшебная?:)))

это конечно все объясняет))))