6 мая 2015 г. 16:20

В ожидание появления на свет прекрасного чуда чего только не читается,не сметается с книжных полок в магазинах. Хочется себя обезопасить, подготовить..ии конечно, всё познается в сравнении с опытом. Нельзя выучиться тому,что можно познать только в процессе. Книга неплохая, но у меня ряд замечаний. Лично мне было обидно не найти наших отечественных авторов,педагогов,рассуждающих в ключе наших реалий. Сирсы же целиком и полностью американцы. И добрая половина книге посвящена, как себя в той или иной ситуации, которая возможна только в США. Например, я очень досконально изучала первые главы и меня не мало повеселили рекомендации взять с собой их книгу в роддом, ни о чем не беспокоиться. Хаха,в наши роддома даже сумку нормальную пронести нельзя,телефон не разрешают брать,не говоря уже о книжных томах. Еще меня поразила убежденность в некоторых уже опровергнутых медициной фактах. Причем эта убежденность во всей книге, а не мельком одной строчкой. То есть, я хочу сказать, что особого доверия это казалось бы внушительное родительское пособие не внушает. С другой стороны, говоря о положительном, очень здорово описана польза грудного вскармливания, стремление понимать своего малыша, слушать,прислушиваться, про папино участие. В общем и целом, для себя я эту книгу настольной бы не выбрала при вынашивании и воспитании малыша. Очень многое приходится сортировать

Извините, а вы из России? Интересно из какого города, где так зверски относятся к мамочкам и не дают ничего проносить в роддом?