viktork

4 мая 2015 г. 21:11

Автор – забавный парень.
Политические партии в РФ, как и по всей стране – это вещь довольно условная. В России за четверть века так и не удалось создать (или сохранить) ни одной по настоящему автономной от властей политической партии, которая могла бы влиять на политику федерального или регионального уровня. НИ ОДНОЙ . Оцените своеобразный политический юмор в связи с развитием современной российской партологии. Практически эта субдисциплина (направление российской политической науки) не имеет своего реального объекта изучения, да и предмета исследований. Разумеется, материалов по «партиям» более чем достаточно, выходят статьи и книги, защищаются диссертации. Но все это можно сравнить с толстыми альбомами филателистов (наиболее известным мы бы назвали регулярные обзоры «партийной жизни» на протяжении многих лет составляемые Ю.Кургунюком и публиковавшимися в журнале «Полития»). Коллекции собраны самые разные, но беда в том, что по прямому назначению их использовать нельзя. То есть, как погашенные марки нельзя использовать для новых почтовых отправлений, так и российская квазипартийность сейчас не дает реальных шансов на политическую власть никому кроме самой «партии власти».
Но книжку тиснуть можно.

Я бы скорее назвал сей труд "Партийная организация и партийная литература" ((с)-известно чей!)
Литература то есть, а партий (политически автономных) - НЕТ.
Какая может быть "конкуренция" с ПЖИВами?