4 мая 2015 г. 13:22

Почему каждый человек, хоть раз в жизни ведется на красивую обложку, не читая аннотацию или просто не вникая о чем книга. Просто берет и покупает, пуская слюни на красивую обертку. Со мной случалось это много раз. Меня всегда привлекали более яркие и красивые книги, точнее их обложки. И вот так, как-то зайдя в книжный магазин и бросив взгляд на творение Рейчел Кейн, я не осталась равнодушной и купила книгу, уверенная, что она очень интересная и мне вскоре придется уговаривать родителей, чтобы мы опять съездили в книжный магазин и купили бы еще одну книгу, хоть у меня не было лишних средств на покупку книг.
Ну и каковы мои впечатления? Хм.... Даже трудно сказать. Описать то, что я чувствовала затруднительно. Некоторые фрагменты этой истории мне понравились, а некоторые просто... ну не знаю вызывали негативные чувства. Могу сказать точно, что она меня не удивила и не сильно разочаровала, хоть и была надежда, что книга станет моей любимой. Увы, не стала!
Герои для меня интересные, но какие "сухие", "не вкусные" "пресные". Им не хватает чего-то. Клэр по сюжету очень правильная, милая, добрая, а главное очень умная шестнадцатилетняя девушка, но в некоторых эпизодах поступает неразумно, по-детски, а главное совершенно не правильно. Это не в ее характере. Честно местами она меня бесила. И автору она как будто тоже не нравилась и она иногда просто меняла характер главной героини. Ева готичная девушка со своими огромными тараканами в голове. Единственная, кто не вызывает какой-то неприязни на протяжении всей книги. Это обычная девушка, одевающееся в черное. Она зарабатывает себе на жизнь, работая в кафе, и любит своих друзей ((пшшшш....Хьюстон, проблема, спойлер)а Майкла особой любовью) Шейн веселый парень и, если честно, своими язвительными шутками он меня повеселил. И я симпатизировала ему, но он строит из себя рыцаря на белом коне, хотя, мне кажется, что таковым этот парень просто не является. Майкл как бы странно это не звучало самый нормальный. Хотя мысли Клэр о нем, типа "Я посмотрела на его кровать и представила, что мы занимается там своим делом", повеселили.
Книга для меня оказалась забавной. История закончилась на самом интересном месте и я точно прочитаю вторую книжку. Слава Богу, читается легко и без напряга. Так что вторая книга пойдет еще быстрее, чем первая. Но покупать "Танец мертвых девушек" я не стану. Попросту жалко денег и времени.
Мораль сей рецензии такова: Не видитесь на красивые обложки. Главное содержание.