Assol_Son

4 мая 2015 г. 10:53

Начало есть конец прошедшего начала. Лао-цзы

Все книги разные и каждая из них запоминается чем-то особенным: героями, чувствами, мыслями, горем, счастьем. Можно прочесть одну и поставить ей десятку, а через пару месяцев и вовсе не вспомнить о чем она была. А другую оценить на восемь и навсегда запереть в одном из уголков своей памяти, своего сердца. «Просто вдвоем» для меня, как и Просто Любовь относится ко второму случаю.

Пока этот сноб занимался всем подряд, кроме своей девушки, я начал замечать, что, наоборот, не видел вокруг себя никого, кроме нее.

картинка Salli_Lin

Уже прошло два года, после прочтения книги от лица Жаклин («Просто любовь»/ «Легко»), но я до сих пор с теплым и щемящим чувством вспоминаю эту книгу, не смотря на то, что за это время было прочитано невообразимое количество фантастических любовных историй, которые ни чем не уступают истории Лукаса и Жаклин.
Единственное, я бы посоветовала браться за эту книгу сразу же после прочтения «Просто любовь», пока свежи чувства, эмоции и ты помнишь все диалоги, и мысли девушки, потому что местами автор лишь вскользь упоминает то, о чем говорилось в первой книге (то от чего замирало мое сердце). Я не знаю хорошо это или плохо, что Таммара Веббер не стала досконально перекатывать первую книгу, подстраивая ее под мужского героя, но мне не хватало всех тех слов, что говорил Лукас Жаклин. Вот на такие мелочи можно уж было не поскупиться.

Для меня она успела стать неповторимой и прекрасной, а я был для нее чужим.

Не понравилось мне и то, что автор пыталась выставить Лукаса Лэндона каким-то асоциальным, плохим парнем, хотя, по сути, он таким совсем не выглядел. Он – парень, запутавшийся в себе, который погрузился под воду и ни как не может выплыть. Но зажатым, необщительным и «плохим» мне он совершено не показался.
Очень хорошая книга. Я всегда с осторожностью отношусь к подобным книгам (когда автор переписывает замечательную книгу от лица другого героя), кажется, что она не дотянет и испортит общее впечатление. Но иногда получается очень даже не плохо.

Оценка: 9/10.

Xo.Xo.

Согласна полностью, что книга относится ко «второму случаю».