blackdog821

по колбасным обрезкам

4 мая 2015 г. 10:19

Книга мало связана с именем Олега Дивова, видимо просто ему пришла в голову идея адаптировать дневники Макса Рублева для массового читателя и отнести в издательство. А фамилия красуется для хороших продаж.
Строение книги выглядит как нравоучительные объяснения Дивова о том или ином случае в метро и последующая вставка из дневника Метроэльфа (Макс Рублев).
Несмотря на небольшой объём книги, она очень затянута, при прочтении понимаешь, что она легко бы вписалась в 200, а то и в 160 страниц - половину от нынешнего размера.
Мне в книге понравились части, где рассказывается о мусоре оставляемом пассажирами, о вечно жалующихся пассажирах по причине и без, о людях задерживающих двери и т.д. Т.к. они реально дают понять, что можно в метро, а что нельзя. В них содержится рецепт как сделать этот мир лучше, в рамках отдельно взятой подземки.
Тем кто ездит на метро книгу читать обязательно, возможно тогда вы сможете пересмотреть свои некоторые привычки или же порадуетесь, что вы правильный пассажир. Тем кто не ездит, можно прочитать, но приготовьтесь, что будет скучно.