3 мая 2015 г. 20:59

Когда я посмотрела на книги других, решила начать с «бонуса» и потом уже свою. Я так поняла, это книга, которая вышла сразу же после фильма, и больше похожа на адаптированный сценарий. Потому что и фотографии есть и сжатая сюжетная линия. И сразу понятно, что и книга и фильм рассчитаны на детей. Своеобразная трактовка легенды про Лесси. И мне книжка и понравилась и не понравилась одновременно. Я люблю истории про таких существ, люблю что-то необычное. Особенно если они с каким-то нравоучением. А здесь, могли бы более широко это развернуть. Не спорю, для детей идеально, особенно в нашем мире боевиков. Но. Если посмотреть на сюжет, то там будут одни картинки и спецэффекты. А так, если вдуматься, то история выглядела бы как «мы купили рыбку». Нет, это конечно далеко не рыбка, но по самому построению сюжета близко. Поэтому меня, такое не заинтересовало, но детям, потому что нет риска для психики, я бы советовала.

Иногда мне кажется, такие книги пишутся ради "на, отвали".

Фильм мне очень понравился, а о книге даже не знала )

скорее это новеллизация, потому что стиль написания другой, нет какой-то свободы написания