Eli-Nochka

3 мая 2015 г. 19:26

Ай да автор, ай да сукин сын молодец. Тогда, как в конце прошлой книги мне показалось, что я хоть на самую малость поняла то, что прочитала, то к прочтению второй части первая часть не готовит никак. Первые пол книги реально сидишь и думаешь: "А че ащще происходит-то? Может это, взять перечитать первую часть, чтоб стало понятней? Но там ведь не про то? Ой, восточные сказки, какое мимими, а они тут при чем? Ой, снова вор, или не вор, или все-таки вор?". А учитывая, что это все оооочень подробно объясняется, но таким языком, что не понятно ровным счетом ничего, то я думала, что я не смогу оценить эту книгу, ибо я ничерта не поняла. И я снова ошиблась. К середине картинка проясняется, сказки Шехерезады перестают быть просто какими-то левыми сказками, и сказка сказывается, дело делается, книга проглатывается.
Эта книга очень экшеновая. Здесь происходит уйма всего, кого-то убивают, на кого-то нападают, все бесконечно в движении. А еще, я уже про эту линию сказала, но повторюсь - совершенно чудесная восточная история с джиннами. Нет, джинны там не такие милые, да и сказки далеко не детские, но знаете, в такой очень сурово-техничной книге увидеть эти сказки и восток - это ооочень здорово.
В общем, дайте мне третью часть или я сойду с ума.

А вы заметили, как финский язык удачно вписывается в фантастику? Там даже придумывать ничего не надо))

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон 2015

я смотрю, тут кто-то призывает меня читать данную серию книг. Блииин, аж руки зачесались:)