Dianel

3 мая 2015 г. 18:04

Вторая книга цикла понравилась меньше первой. Так и не смогла проникнуться симпатией к главным героям. Вэл вызывала раздражение, Лолли - неприязнь, Дэйв - брезгливое недоумение. Равус как персонаж практически не раскрыт и с какого перепугу он влюбился в Вэл непонятно (но у автора вообще проблема с объяснением чувств. Я и в первой книге не поняла, по какой причине сложилась центральная пара). Единственный, про кого можно было спокойно читать, это Луис. Остальные подростки - эгоистичные, жестокие и слабохарактерные личности.
Недоумеваю, почему большую часть читателей так задел момент, когда парень Вэл изменяет ей с ее же матерью. Народ, да вы посчитайте! Вэл, предположим, шестнадцать, мама родила ее в двадцать, соответственно сейчас ей (маме) тридцать шесть. Ну, тридцать восемь. Сколько в жизни случаев, когда мужчина такого возраста крутит любовь со студенткой? Ну, не фонтан, конечно, но бывает разница и в двадцать, и в тридцать, и даже в большее число лет.
Меня больше погибшая кошка огорчила. Жаль, что автор не рассказала о судьбе убийцы, но надеюсь, что жила она недолго и несчастливо. С живодерами иначе нельзя.
И нет там никаких лесбиянок!