Ladyofthedawn4

3 мая 2015 г. 12:24

Заира

Сколько счастья в моей жизни загубила эта гордость, сколько раз я в ней раскаивался потом!

Сколько жизней сломала фанатичная вера, безумства страсти и горячая кровь.
Это то произведение, от которого отрывается взгляд, полный жалости к героям и злобы к Судьбе.
Нежное сердце голубки и сердце Льва, неукротимого, внемлющего лишь птице, дарящей любовь....
Целомудренная душа и восточная кровь, которая руководит чувствами, но не разумом; и лишь когда человек сделал поступок, последствия которого исправить нельзя, кровь увеличивает боль раскаяния и страдания.

Почему закончилось все так?!- первый вопрос, возникший после прочтения.
И какой то голос ответил:"Потому что несправедлива жизнь, жестока Судьба и слишком сильна любовь!".

Севильский цирюльник

Когда речь идет о любви, сердце становится снисходительным к плодам умственных занятий…

Легкая комедия, полная изящности и прелести, где старик пытается защитить свою любовь, к его несчастью, не взаимную. Все это происходит весело и комично.
Бедняк противопоставляется аристократу. Первый смелее в своих поступках и словах, жизнедеятельнее, расторопнее, ибо не боится рискнуть.
Сюжет комедии не новый, но он дышит пылом, жизнерадостью и верой в то, что есть всегда выход и способ опрокинуть все преграды, а в придачу к этому, из козней сделать предмет насмешек и веселья.

Безумный день, или свадьба Фигаро

Оказывается, это сердце, исполненное уверенности, всего лишь надутый пузырь! Один булавочный укол – и весь воздух выпущен!

Остроумная комедия, не лишенная прелести.
Главный герой Фигаро - это тот человек, который прошел суровую школу жизни, поэтому готов бороться с любыми неожиданностями, чтобы добиться своих целей. Он приятен и умен, никогда не теряет надежду.
Здесь есть все: шутка и серьезное, ум и веселость, фарс и трогательное.
В каждой реплике и в каждом жесте героев видится жизнелюбие и энергия, которыми был полон сам автор.