1 мая 2015 г. 18:11

Коннитива! (Добрый день). Япония, Япония, страна восходящего солнца. Самая загадочная страна. Японцы, они инопланетяне!!! К покупателю отношение как к Богу, даже если покупатель ребёнок!!! Кланяются ему бесчетное количество раз, встают на колени. Японцы - минималисты. Стараются уменьшить все, начиная от женской ступни, и до известных деревьев банзай. Подгоняют под себя природу, а не идут к ней навстречу. Любовь к точности, к мелочам у них в крови. Способность в простом увидеть красивое. Нация долгое время находилась в изоляции отвнешнего мира. Отсюда заимствование буквально всего из других стран, и доведения этого до совершенства. Даже обряд похорон заимствован. Абсурд!!! Японская чайная церемония ( тоже из Китая родом). Это когда в маленький чайный домик входишь нагнувшись , а гейша подносящая чай буквально вползает в прямом смысле слова. Дабы не унизить клиента, тем что она возвышается над ним??? Посмотреть бы на это)))) Японцы известные трудяги. Живут общинами, трудовым коллективами, очень важны соседские отношения. В одиночку им плохо. Раньше, в провинциях к "провинившимся" соседям применяли так называемую "деревенскую восьмёрку". Это когда ни при каких обстоятельствах тебе не помогут. Кроме двух, пожара и похорон, и то только потому-что, пожар может опасен для всех, ну а мертвецов хоронили из-за запаха разложения. Общем отверженые или сходили с ума, либо кончали с собой(. Кстати Япония не смотря на высокий уровень жизни на первом месте по числу самоубийств!!!! Загадка). Японцы вполне себе выпивают. И довольно часто. Это говорит о том, что ничто человеческое им не чуждо))) Браки не смешивают. Очень дружелюбные и гостеприимные, но с иностранцами держат себя на определённой дистанции. Книга очень интересная. Кто любит Японию очень советую прочесть.
Мина сан! Аригато. Сае нара!