1 мая 2015 г. 14:26

Какой замечательный получился бы фильм по этой книге! Там были бы и красивые женщины, и казино в Монако, дорогие машины и яхты. Может, там снялся бы Д.Козловский, а на роль Маши, по-моему, оочень подошла бы Екатерина Климова.

Сюжет, конечно, интересный. Всё, что касается не раскрытых, непознанных областей нашего мозга - всегд жутко интересно, ведь все мы знаем, что человеческий мозг использует не весь свой потенциал - ленится, так сказать)) Но, что интересно, обладание этими способностями - дар или проклятие? Вот, в чем вопрос. Например, я не хотела бы знать, о чем думают другие люди, не хотела бы, чтобы все мои желания исполнялись, не успей я их загадать))) О чем же мне тогда мечтать?))) А потом....человек - существо эгоистичное и тщеславное, поэтому желания наши будут именно такими.

Мои желания совершенно определенно эгоистичны!) Думаю, что человек, имеющий такие сверхспособности, должен быть чист душой, добр...а также продуман до мелочей, чтобы не получилось, как в "Брюс Всемогущий" с лотереей.

Сверхспособности мозга, описанные в книге, подчиняют себе человека - их носителя, тем самым ограничивая его свободу и независимость, это огромный невосполнимый минус.

Мы живём в мире, где все события, действя, люди теснейшим обазом переплетены между собой невидимой нитью судьбы. И события в жизни одного человека непременно сказываются на другом человеке, поэтому участь Творца слишком недосягаема для нас, слишком много необходимо знать, чтобы постичь законы мироздания.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"